воскресенье, 1 февраля 2015 г.

PL третья и четвертые недели

УРА !!!!Я попала в ТОР 3 по предыдущему заданию у  Ани Umichka. Я прыгала до потолка и вообще это оказывается чертовски приятно. От этой радости у меня просто выросли крылья и полетела я творить дальше.

Неделя 3 - радужная
Вот редко, но все же встречаются такие замечательный недели как эта. Была это неделя полна встреч, праздников, гостей, общения. А после выходных казалось что я побывала в отпуске. Эту радость, легкость и веселье мне захотелось отобразить в развороте. Поэтому я взяла очень светлые карточки с легким рисунком всех цветов радуги. А перышко на титульной карточки сразу создает ощущение легкости и несерьезности. Немного подвела меня фотография с дня рождения - оказалось темной. Я как могла ее осветлила, но все же она выбивалась из общего фона и тогда мне на выручку пришли веселые наклейки. Памятуя уроки Ани вроде я постаралась выдержать все диагонали и цветовые поддержки :)  Разворот мне самой очень нравиться - открываю его и начинаю улыбаться.



Неделе 4 бежево-серебристая
Вот так всегда бывает что если какая-то неделя веселая и суетная, то за ней идет тихая и спокойная. А для меня цвет спокойствия это бежево-каричневый. Ну и конечно немного блеска то ли золото, то ли серебро. Хотя событий было маловато, но зато мне удалось вставить в PL две очень ценные для меня фотографии. Первая - это как мой муж несет нашего младшего на плечах. Столько в этой фотографии нежности и их любви друг другу. Я эту фотографию обожаю. Все придумывала к ней текст и тут мне на глаза попались слова этой песни "Неразлучные друзья." Припев я конечно слышала, а вот слов куплета нет. Представляете мой восторг когда я их прочитала ведь нашего младшего зовут Сережа. Слова песни и фотография как будто созданы друг для друга. Вторая - фотография тети Гали с Сережкой. Как раз у меня получился ряд фотографий и на всех разные выражения лиц у обоих. Я даже поработала ради этого в фотошопе. Подвиг не подвиг, но что-то геройское в этом есть. :) Результат так себе. :( Есть над чем работать, к чему стремиться, что изучать, но коллаж получился и я смогу принять участие в Project Life Challenge.03 - Фотоколлаж.


Ну и чуть-чуть по делу. Синий цвет на фотографиях постаралась поддержать синими украшалками: цветок, флажки, эмалевые точки, синий круг вокруг цифры 4 и надписи с синим ободком. Титульную карточку взяла серебристую очень яркую и активную, зато светлую и к ней в поддержку покрасила в серебренный цвет звездочки и эмалевая точка. Светлые карточки расположила треугольником, а второй треугольник из темных карточек. Аня твои уроки не проходят даром :)
Аня иногда говорит, что делает разворот быстро, часа за два. У меня пока быстро не получается. Я долго думаю, перебираю в памяти бумагу, придумываю идею и когда добираюсь до стола как правило что-то уже придумано. Но в процессе от первоначального плана остается мало. Наверно еще не хватает опыта, надеюсь что со временем дело пойдет быстрее, а не по три-четыре дня. :)
Всем желаю замечательной недели. Кучи приятных событий, которые захочется запомнить и заскрапить. :)

16 комментариев:

  1. Такой позитив от разворота в днем рождения!!! Просто вах!!
    Кстати, для меня крафтово-коричневый тоже цвет спокойствия, а еще уюта и дома.
    Мне очень понравилось, что ты подробно описала процесс создания - что, как где, все твои мысли. Это всегда интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Очень хочется вложить свои чувства и эмоции в каждый разворот, поделиться своими переживания ми и размышления ми. Рада что это интересно.

      Удалить
  2. Разворот про третью неделю такой яркий, и впрямь радужный) Четвертая неделя очень стильная получилась! а карточка с коллажем вообще как мини-страничка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Карточку с коллажем очень долго вертела и так и сяк. А потом в одну секунду все встало на свои места.

      Удалить
  3. Какие душевные развороты! Открываешь и прям улыбка на лице :) Очень понравились мысли-облачка про кофе, а на втором стишок и фото просто созданы друг для друга!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Так радостно что удалось передать этими разворотами свои ощущения :)

      Удалить
  4. Наташа, первый разворот такой яркий и праздничный - не оставляет сомнений, что у кого-то точно день рождения! А второй такой стильный. все так подобрано со вкусом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Аня за такие вдохновляющие комментарии. Твоя оценка очень важна. Но я согласна и на критику:)

      Удалить
  5. Наташа развороты классные , с Днем рождения такой яркий , сразу видно праздничное настроение )))

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, так по цвету всё гармонично, здорово!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, сама разулыбалась) позитивный, яркий разворот, и сдержанно элегантный второй, по разному здорово, молодец.

    ОтветитьУдалить
  8. Как ярко и атмосферно!)) А второй разворот - спокойный такой, изящный)

    ОтветитьУдалить
  9. Такие классные и контрастные недели! И при этом насколько тёплая и яркая неделя 3, настолько же спокойная и сдержанная неделя 4. Подход мастерский!

    ОтветитьУдалить
  10. Прям очень классно! На первый без улыбки нельзя смотреть))) А второй очень стильный!
    А фотки как с карточками считаются! Очень здорово!

    ОтветитьУдалить